Главная » Новости » 2012 г. » Июль » Один из мастер-классов фотофестиваля пройдет в небе над Угличем

Один из мастер-классов фотофестиваля пройдет в небе над Угличем

17.07.2012

В рамках VI Международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ", который пройдет в Угличе с 1 по 5 августа, состоится уникальный мастер-класс по аэрофотосъемке члена жюри фестиваля и известного фотографа Александра Джуса.  Впервые за шестилетнию историю фотофестиваль в Угличе пройдет не только на земле, но и в воздухе, так как участники смогут сами сделать съемку Углича с птичьего полета и получить незабываемые впечатления и закрепить знания, полученные во время мастер-класса. Каждый полет участнику обойдется в 1000 рублей.

Александр Джус, мастер аэрофотосъемки, он открывает для нас заповедные места Земли с воздуха и из глубины горной долины. Благодаря его фотографиям, мы путешествуем по пустыням и лугам, полям с дикими скакунами и среди древних церквей и городов, видим, насколько разнообразна, прекрасна и красочна природа и жизнь на нашей планете. Творческая биография Александра Джуса начиналась с военной журналистики и горячих точек. Затем он работал в журнале «Авиация и Космонавтика, в газете «Красная Звезда». В течение многих лет был фотокорреспондентом журнала «Огонек».

В 1998-99 годах. Александр Джус был признан Академией Свободной прессы лучшим фотографом страны. Он – автор четырех фотоальбомов, один из которых « Крылья», издан в Англии на 6 языках. У Александра было несколько персональных выставок, его работы хранятся в частных коллекциях. Сейчас он продолжает работать в качестве фотографа на съемках художественных фильмов с известными кинорежиссерами.

Подробную информацию о программа фотофестиваля и деталях проведения мастер-класса можно получить на сайте www.photofest-uglich.ru

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом