Главная » Новости » 2012 г. » Июль » До юбилея Углича осталось 11 дней!

До юбилея Углича осталось 11 дней!

10.07.2012

Меньше двух недель осталось до празднования юбилейного для Углича Дня города. 21 июля древний город отметит свое 1075-летие. К этому событию организаторы подготовились основательно. Праздник пройдет на нескольких городских площадках. Программа Дня города насыщена интересными встречами, концертами, ярмарками, соревнованиями и конкурсами.

05.00-09.00- Лодочная станция - Открытые соревнования по рыбной ловле «ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ».

11.00 - Стадион «Чайка»-  ФЕСТИВАЛЬ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА Ярославской области - Со всей области в гости к угличанам приедет более 20-ти спортивных команд. На стадионе пройдут состязания по мини-футболу, городошному спорту, настольному теннису, дартсу, бадминтону.

11.00 - Угличский Кремль - «УГЛИЧ-ЦАРЕВ ГРАД» Игра - квест для молодежных общественных объединений города. Игра проводится в виде эстафеты с заданиями по  истории Углича. 

11.00 - Успенская площадь - начинает работу ДЕТСКИЙ ГОРОДОК АТРАКЦИОНОВ - батуты, катание на лошадях и пони.

с 11.00 - Успенская площадь - выставка-конкурс "ЦВЕТОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ". Руками угличских флористов будут создаваться праздничные букеты и цветочные композиции, а народное жюри выберет самые интересные и лучшие. Здесь же можно будет приобрести цветы или букет, составленный профессионалами.

11.00 -  выставка- продажа угличской продукции.

12.00 - Лодочная станция - «ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ» - Развлекательная программа. Награждение победителей открытых соревнований по рыбной ловле.

12.00 - Парк Победы - открытие фотовыставки «ДОМ-ПОРТРЕТ». История Углича - это не только его кремль, ансамбли монастырей и волжские берега. Это и дома на его улицах, старые и современные. Именно они определяют облик улиц, они - штрихи портрета города, его души. За их стенами жили и живут угличане, из их поступков и дел складывалась и складывается история города. 

 12.00-13.00 - площадка у Детской библиотеки на ул. Спасская -  детская программа« НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ»: занимательные конкурсы, игры и, конечно. призы!

13.00 - Угличский музей - «СЛАВНЫЕ ИМЕНА» открытие выставки портретов бывших градоначальников Углича.

13.00 - площадь Успенская - Угличский Кремль -  «МАСТЕРОВАЯ СЛОБОДА»  выставка- ярмарка народных промыслов и ремесел. Мастеровая слобода порадует разнообразием изделий из Костромы, Владимира, Твери, Рыбинска, Ярославля, Б. Села, Ростова Мышкина, Углича. Там же пройдёт концерт самодеятельных коллективов.

13.30 - ул. Ярославская- площадь Успенская - ПАРАД ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ из Ростова Великого, Ярославля и Углича. 

14.00-15.00 - площадь Успенская - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА.

15.00 - площадь Успенская - « УГЛИЧ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ» поздравление тысячелетних городов. Суздаль, Киржач (Владимирская область), Ростов Великий подготовят в подарок для нашего города концертные программы своих лучших коллективов.

15.00 - Парк Победы - ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР по шахматам на приз «Угличской газеты».

15.00-18.00 - Парк Победы - ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК МОРОЖЕНОГО: спортивные состязания и веселые эстафеты, мастер- классы по танцам, рисунку на асфальте, аквагриму, различные игры с лазерным оружием. Работает летнее кафе с большим выбором вкуснейшего мороженого. 

Детский конкурс красоты и таланта «Принц и Принцесса Мороженного-2012».

15.00-18.00 - площадь Пушкина - ЛИТЕРАТУРНОЕ КАФЕ « Как ветром овеян ты веками. Как песня в сердце ты живешь моем». Поэты из литературных объединений Москвы, Ярославля, Рыбинск, Вологда, Кострома, Сергиев- Посад, п. Железнодорожный и, конечно, Углича и Угличского района представят вам свои новые поэтические работы.

15.00 - Угличский Кремль - «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ»: историческая реконструкция, посвященная юбилею Углича; конкурс исторического костюма; русские народные игры и молодецкие забавы. 

17.00-17.30 - площадь Успенская -  красочное дефиле в свадебных и вечерних платьях с демонстрацией изделий флористов, участвующих в конкурсе "Цветочная фантазия".

17.30-21.00 - площадь Успенская - Награждение победителей  городского смотра- конкурса «С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ ГОРОДУ!». Концертная программа «РАЗНОЦВЕТЬЕ ТАЛАНТОВ». 

18.00 - Красная гостиная Угличского кремля - ВЕЧЕР СОВРЕМЕННОГО РОМАНСА. В исполнении участников творческого содружества «Перелетные люди» из г. Москва прозвучат трогательные и ироничные, грустные и задорные романсы, написанные российскими мастерами авторской песни. 

18.00 - Парк Победы - «ЗВЕЗДЫ РЕТРО» концерт духовых оркестров. 

21.00-22.00 - площадь Успенская - Технический перерыв.

21.00-22.00 - акватория р. Волги - ВОЛЖСКОЕ ШОУ показательные выступления по аквабайку.

21.00 - Парк Победы - « МИНУТА СЛАВЫ» караоке - конкурс для всех желающих. Выступление ансамбля «ДРУЗЬЯ».

22.00 - площадь Успенская - КОНЦЕРТ эстрадной звезды.

23.00 - акватория р. Волги - праздничный фейерверк.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом