Главная » Новости » 2012 г. » Июль » Угличский музей рабочей лошади участвует в конно-пешей игре "Ковбойка"

Угличский музей рабочей лошади участвует в конно-пешей игре "Ковбойка"

03.07.2012

С 30 июня по 7 июля любители захватывающих приключений из угличского Музея рабочей лошади принимают участие в конно-пешей игре-зарнице "Ковбойка 2012".

Участвуя в составе Отряда Эстафадорес, участники из Углича Дарья, Александр и их верная спутница кобыла Кузя, живущая в музее уже пять лет, отправились на поиски приключений в окрестности Можайска, где и проходит игра "Ковбойка 2012". Правила игры не сложные. На неделю 6 отрядов золотоискателей по 20 - 30 человек заселяются  на большой территории (более 50 км2) в свои лагеря и вступают на тропы войны Дикого Запада за обладание золотыми приисками. Золото добывается разными способами - воруется, намывается, отнимается у противника в конных и пеших выходах. Победителем игры становится тот, у кого к концу игры будет больше золота.

 Игра "Ковбойка" проводится конно-туристической базой "Аванпост" , которая занимается программами ролевого и анимационного туризма. На ролевых программах люди не живут своей обычной жизнью, а решают проблемы и задачи, которые стоят, например, перед индейским племенем во время войны, перед цыганским табором во время осенней кочевки или перед доезжачими во время травли красного зверя борзыми собаками. С каждым годом число желающих поучаствовать в таком приключении растет. Игра "Ковбойка" одна из самых сложных среди программ, посвященных Дикому Западу. География участников игры обширная: от Москвы и Питера до Петропавловска-Камчатского. Угличане принимают участие впервые.

Углич с нетерпением ждет окончания игры и результатов, с которыми вернутся наши участники.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом