Главная » Новости » 2012 г. » Июнь » По Угличу прошелся очередной Музейный дозор

По Угличу прошелся очередной Музейный дозор

21.06.2012

Пятидесятая игра-квест "Музейный дозор" прошла сегодня в Угличе. 30 школьников из Москвы познакомились в интересной форме с городскими музеями и основными достопримечательностями. Разделившись на три команды, каждая из которых имела свой определенный маршрут, ребята побывали в Угличском кремле, Музее городского быта XIX века, "Легенды Углича", музее тюремного искусства "Запретная зона", галерее кукол и осмотрели архитектурные ансамбли Богоявленского и Алексеевского монастырей. 

Важным в игре было не только на каждом этапе узнать что-то интересное об Угличе, но и постараться ответить на вопрос, предложенный организаторами. Все задания были пройдены успешно. Каждый участник квеста получил поощрительный приз в виде одного из символов города Углича и сертификат о прохождении квеста.

Как результат, за 2 часа игры можно получить полное представление об истории города от момента основания до наших дней на основе музейных экспозиций, узнать особенно интересные факты из жизни города, которые не всегда услышишь в классической экскурсии, познакомиться с музеями и архитектурой Углича. Участвовать в Квесте можно в количестве от одного человека.

В Музейный дозор играют в Угличе уже на протяжении трех лет, с тех пор, как появился Туристский информационный центр. За всю историю существования проекта в него поиграло более 1500 человек. Квест существует как во взрослой, так и в детской версии, отличаясь сложностью вопросов. Дозорными становятся как школьники, так и сотрудники крупных компаний, выбравших квест как программу корпоративного отдыха. Самая большая группа, которая участвовала в Дозоре, состояла из 180 человек. Организаторами квеста разработано 8 непересекающихся маршрутов, обозначенных на красочных картах. В финале играющие получают сувенирные ключи от Углича, сертификаты о прохождении квеста и супер-приз -  оригинальную карту старинного Углича, выполненную на коже угличскими мастерами.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом