Главная » Новости » 2012 г. » Июнь » Фотоотчет с фестиваля "Интермузей - 2012"

Фотоотчет с фестиваля "Интермузей - 2012"

09.06.2012

Угличский музей – дипломант международного фестиваля «Интермузей- 2012»

Угличский музей в год своего 120-летия представил  на конкурсную программу «Интермузея» три проекта, реализованные за прошедшие три года: проект «Возвращенные из прошлого», направленный на сохранение музейных ценностей; проект  «Иконы Углича  XVI-XIX вв.От Волги до Лагуны» - историко-образовательный проект; «Загадочная история гибели царевича Димитрия» - интерактивная игра-расследование. Угличский музей  в числе  пяти, участвовавших в трех конкурсах музеев,  был номинирован на Гран-при фестиваля. Культурная программа музея была представлена  ярким  выступлением угличского народного коллектива  «Матаня» на фестивальной сцене. 

За пять дней работы стенд музея посетили не только коллеги-музейщики, но и представители туристических фирм, издательств, гости фестиваля.

Итогом международного фестиваля для Угличского музея  явился диплом победителя конкурса молодых музейных специалистов, а также диплом участника культурной программы фестиваля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом