Главная » Новости » 2012 г. » Июнь » Отец Рафаил представляет "Авангард"

Отец Рафаил представляет "Авангард"

06.06.2012

8 июня в 18.00 в Галерее современного православного искусства и живописи состоится презентация документального фильма "Авангард", созданного настоятелем Церкви Михаила Архангела "в бору" отцом Рафаилом.

Угличане помнят передвижную выставку авангарда, которая прошла в Угличе в июле прошлого года. Тогда экспозиция произведений известных авангардистов семидесятых-восьмидесятых годов XX столетия, выставлявшихся в подвале дома на Малой Грузинской в Москве, заинтересовала многих. Коллекцию собрал в свое время один из этих талантливых неформальных художников Сергей СИМАКОВ (отец Рафаил). А теперь он закончил работу над авторским документальным фильмом «Авангард», где отец Рафаил, будучи и режиссером, и сценаристом поделился своим взглядом на яркое явление той эпохи, каковым была авангардная живопись.Короткометражная картина смонтирована на Угличском общественном телевидении инженером видеомонтажа Олегом Бородулиным.

В пятницу в Галерее «Под Благодатным покровом» состоится премьерный показ этой очень интересной работы. Угличане смогут не только увидеть фильм, но и встретиться с его создателем отцом Рафаилом.

Начало встречи в 18 часов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом