Главная » Новости » 2012 г. » Июнь » На Угличском велофестивале детей прокатят на веломобилях и новейших велоконструкциях.

На Угличском велофестивале детей прокатят на веломобилях и новейших велоконструкциях.

13.06.2012

23-24 июня в Угличе в пятый раз пройдет ежегодный велофестиваль "Угличская верста". Ярким и зрелищным событием Велофестиваля несомненно станет гонка на веломобилях "Угличская верста". Одним из постоянных участников этой гонки является "Московский КЭБ" - клуб велоконструкторов - энтузиастов биотранспорта, , создателей всевозможных мускулоходов и веломобилей. Маленькие и большие зрители фестиваля смогут не только посмотреть интереснейшую гонку, но и бесплатно покататься на всевозможных велоконструкциях и замысловатых веломобилях. 

Более 200 спортсменов со всей страны и просто любителей велопутешествий и велоспорта съедутся на главное велособытие этого лета. Отличительной чертой фестиваля в Угличе является то, что в программу входят как серьезные соревнования, так и обширная развлекательная программа. 

Угличский велофестиваль позиционируется как семейный праздник. Велосемьи приезжают сюда даже с грудными малышами. Для детей и их родителей на юбилейном велофестивале будет работать велогородок, надувные аттракционы, пройдет суперзаезд на трехколесных велосипедах для малышей и конкурс рисунков на асфальте, совместно с молодежными организациями Углича будет организован  флеш-моб "Живой велосипед", принять участие в котором и, тем самым  выступить за капитальный ремонт дорог и строительство велодорожек в малых городах, смогут все желающие. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом