Главная » Новости » 2012 г. » Июнь » В Угличском Кремле можно воспользоваться услугами аудиогида

В Угличском Кремле можно воспользоваться услугами аудиогида

06.06.2012

Угличский историко-архитектурный и художественный музей в этом сезоне предлагает индивидуальным посетителям аудиоэкскурсию. Стоимость аудиогида на одного человека составляет 400 рублей и включает в себя трехчасовой рассказ о истории Углича, экспозициях музея, а также входную плату на осмотр музея (в залог необходимо оставить документ в кассе). В аудиоэкскурсию входит посещение Церкви Царевича Димитрия "на крови", Палаты дворца Удельных князей (экспозиция "Сокровища древнего углича", "Углич" в 17-18 веках), Богоявленского собора (экспозиция древнерусского искусства и купеческого портрета). 

Аудиоэкскурсия по Кремлю в Угличе - не первая. Осмотр Музея гидроэнергетики включает аудиоэкскурсию в стереозале, где посетители могут осмотреть машинные залы ГЭС. С 2010 года Туристский информационный центр предлагает аудиогид по Угличу.  На данный момент готовятся аудиогиды по Музею городского быта 19 века и специальный аудиомаршрут "Углич в легендах и сказаниях".  

 Для справки (по материалам Википедии): Аудиогид — это фонограмма, используемая для самостоятельного знакомства с экспозицией музея, выставки, местностью, а также устройство для ее воспроизведения. Для музеев аудиогиды являются одним из сервисов для посетителей и обычно предоставляются за отдельную плату. Независимые разработчики распространяют аудиогиды как на платной основе (в виде дисков или платных услуг интернет-сайтов), так и на бесплатной (получая доход от рекламы). Обычно аудиогид состоит из нескольких аудиофрагментов. Фрагменты нумеруются и привязываются к схеме (карте) осматриваемой местности, музея, или к номерам экспонатов. Если аудиогид предполагает связный и законченный рассказ из фрагментов, то его также называют аудиоэкскурсией. Аудиогиды широко распространены за рубежом, все больше они появляются и в России. Они создаются как музеями, так и независимыми разработчиками. Услуги аудиогида предоставляют некоторые операторы мобильной связи.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом