Новости туризма в Угличе, Июнь 2012 г.

Показать новости за
Министерство культуры РФ будет развивать туризм в малых городах
28.06.2012
27 июня 2012 г. в Министерстве культуры России под председательством заместителя министра Андрея Бусыгина при участии Аллы Маниловой состоялось совещание по подготовке Государственной программы развития туризма в малых городах России.

В совещании приняли участие Президент Ассоциации малых туристских городов, глава города Суздаль Ольга Гусева и директор ассоциации, Заместитель Главы Администрации Угличского района Елена Канева.

Творчество как турпродукт - мастер-классы с угличскими художниками стали корпоративным мероприятием.
27.06.2012
В последнее время увеличивается количество компаний, которые рассматривают мастер-классы как корпоративное мероприятие. Углич имеет опыт проведения творческих тимбилдингов для групп до 100 человек. А с увеличением конференц-площадок (на сегодня их более десятка) такой вид развлечения и одновременно сплочения коллектива является особенно удобным для организации корпоративов и усиливает впечатление о поездке.
Сырные удовольствия в Угличе
27.06.2012
Угличский сыр, масло и сметана завоевали обширный рынок, благодаря высокому качеству молочных продуктов.Редкий гость откажет себе в удовольствии купить в подарок угличский сыр или масло. «Сделано в Угличе» - стало брендом! Для туристов, которые являются истинными ценителями экологически чистых молочных продуктов, Углич предлагает гастрономические мастер-классы.
Первые гости Углича уже воспользовались "Картой гостя".
27.06.2012
Угличские музеи при поддержке туристского информационного центра объединились в общий проект под названием "Карта гостя". Это дисконтная система для гостей Углича, которые приезжают дня на два и хотят посетить максимальное количество объектов. Заплатив 590 рублей за "Карту гостя" можно посетить 14 музейный объектов и 6 экскурсий.
Фоторепортаж Анны Короленко с мероприятий Всероссийского велофестиваля "Угличская верста"
27.06.2012
Более 12 видов соревнований и конкурсов прошло в рамках V Всероссийского велофестиваля "Угличская верста". Предлагаем вам ознакомиться с фоторепортажем Анны Короленко.
Итоги V Всероссийского велофестиваля "Угличская верста"
25.06.2012
Пятый всероссийский велофестиваль «Угличская верста» собрал более трехсот участников из 32 городов 8 стран. Организованный по инициативе Управления по туризму и международным связям в 2008 году фестиваль занял прочное место в календарях велозаездов всей страны. За пять лет программа фестиваля включила в себя практически всё с приставкой вело: велопарад, ретро-велосипеды, веломобили, детский велогородок, флэшмоб «живой велосипед», велоэкскурcия с профессиональным велогидом, велосипедный палаточный лагерь с походной баней, велоориентирование для детей по исторической части Углича, самодельные велоконструкции, веломарафон на 200 км, велопробег на 50 км, показ велофильмов, около 20 велоклубов со всей России, велотлон и даже фирменная велоформа с символикой фестиваля.
"Угличская верста" снова удивила зрителей
25.06.2012
Изобрести велосипед можно. И стать участником соревнований, даже если тебе еще нет и двух лет – тоже. Организаторы велофестиваля "Угличская верста" ломают стереотипы. Это уже пятый велофестиваль "Угличская верста". И каждый год организаторы стараются участников удивить. Фишка этого года-гонка на трех и 4-хколесных велосипедах и даже плюшевых лошадях. Среди претендентов на победу - малыши и их родители. На кону - мороженое. Самый маленький спортсмен - Никита Блохин, ему всего год и восемь, к финишу пришел в середнячках - мама подкачала.
Обладатель самой большой коллекции веломоделей в Угличе создал эксклюзивную партию велоформы с символикой велофестваля "Угличкая верста"
21.06.2012
Ограниченный тираж профессиональной велоформы с символикой "Угличской версты" специальному юбилейному велофестивалю выспустил Сергей Кондаков - известный в Угличе велоспортсмен. Сергей Кондаков является членом велоклуба "Караван", с самого зарождения угличского велофестиваля в 2008 году поддерживает мероприятие и искренне болеет за его развитие и продвижение, ежегодно принимая участие в организации и предоставляя эксклюзивные подарки. Новая велоформа ярокого желтого цвета достанется победителям некоторых соревнований в рамках фестиваля.
По Угличу прошелся очередной Музейный дозор
21.06.2012
Пятидесятая игра-квест "Музейный дозор" прошла сегодня в Угличе. 30 школьников из Москвы познакомились в интересной форме с городскими музеями и основными достопримечательностями.
Участники велопробега в рамках велофестиваля в Угличе проедут 50 км до Учемской обители
20.06.2012
Одним из интересных мероприятий V Всероссийского велофестиваля "Угличская верста", который пройдет 23-24 июня, станет традиционный  мини-велопробег на 50 км. Принять участие в нем  смогут и профессионалы и просто любители велоспорта. Стартовав на Успенской площади Углича, участники пробега проедут до села Учма Мышкинского муниципального района, где посетят деревянную церковь во имя святых Анастасии и Кассиана, а также уникальный музей, созданный местными энтузиастами.
Международный марафон-бревет Дмитров-Углич на 200 км финиширует в рамках угличского Велофестиваля
19.06.2012
В рамках предстоящего 23-24 июня V Всерссийского велофестиваля "Угличская верста" в четвертый раз пройдет марафон-бревет, вошедший в марафонскую программу официального международного веломарафонского движения  AUDAX CLUB PARISIEN (ACP) LES RANDONNEURS MONDIAUX (RM).
По городу на велосипеде. Углич намерен стать велогородом.
13.06.2012
В России свыше 30 миллионов человек используют велосипед для своего передвижения. Он позволяет не только передвигаться с высокой скоростью в черте города, но и повышает уровень физической активности, как следствие — здоровья, является очень удобным в эксплуатации, ну и, конечно же, несет огромное удовольствие. Велотуризм является лидером по скорости передвижения и протяженности маршрутов. Углич - это старинный город, окруженный массой интереснейших окрестностей. Не удивительно, что велопутешествия и Углич созданы друг для друга.
На Угличском велофестивале детей прокатят на веломобилях и новейших велоконструкциях.
13.06.2012
22-24 июня в Угличе в пятый раз пройдет ежегодный велофестиваль "Угличская верста". Фестиваль позиционируется как семейный праздник. Велосемьи приезжают сюда даже с грудными малышами. Для детей и их родителей на юбилейном велофестивале будет работать велогородок, надувные аттракционы, пройдет суперзаезд на трехколесных велосипедах для малышей, конкурс рисунков на асфальте. Маленькие и большие зрители фестиваля смогут бесплатно покататься на всевозможных велоконструкциях и замысловатых веломобилях. 

Творческие выходные в Угличе
10.06.2012
Даже в дождливую погоду можно интересно провести в Угличе наступившие праздничные выходные. Туристский информационный центр "Углич" предлагает творческий отдых для всей семьи - мастер-классы с угличскими мастерами и художниками.
Фотоотчет с фестиваля "Интермузей - 2012"
09.06.2012
Угличский музей в год своего 120-летия представил на конкурсную программу «Интермузея» три проекта, реализованные за прошедшие три года: проект «Возвращенные из прошлого» - направленный на сохранение музейных ценностей; проект «Иконы Углича XVI-XIX вв.От Волги до Лагуны» - историко-образовательный проект; «Загадочная история гибели царевича Димитрия» - интерактивная игра-расследование.
День Ивана Купала - 7 июля
07.06.2012
В ночь с 6 на 7 июля на Руси отмечали праздник Ивана Купала. День Ивана Купала является днем летнего солнцестояние, одним из поворотных пунктов года. Встретить праздник Ивана Купала в Угличе предлагают Вам угличские туристические фирмы. В программах праздника: плетение венков и бросание их в воду, обрядовые игры, старинные забавы, хороводы вокруг костра, факельное шествие, сжигание чучела «Купальницы», поиски «цветка счастья», купание в реке, угощения и многое другое.
"Рассеянный отель" Улича пополнился еще одним гостевым домом на реке Улейма
07.06.2012
Буквально на днях открылся еще один объект проекта "Рассеянный отель". Новый гостевой дом готов принять гостей уже в ближайшие праздничные выходные. Дом находится в живописном историческом месте - селе Улейма (12 км от города Углича, 250 км от МКАД). Двухэтажный дом имеет все нобходимое для организации загородной поездки: баня с комнатой отдыха и камином; кухня со всеми необходимыми кухонными и бытовыми принадлежностями; 2 спальни; туалет и душевая кабинка. Количество спальных мест рассчитано на 8 человек. Лесная река Улейма протекает в 10 метрах от дома, неподалеку находится древний старообрядческий Николо-Улейминский монастырь.
На Международном фестивале музеев «Интермузей-2012» Угличский историко-архитектурный и художественный музей получил премию в Конкурсе молодых музейных специалистов.
06.06.2012
В этом году в фестивале приняли участие 216 музеев. Ярославскую область представили музеи из Углича, Ростова и Вятского. В конкурсе молодых музейных специалистов одним из победителей стал Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей, представивший сразу три проекта в разных направлениях.
На праздничные (9-12 июня) выходные Углич предлагает насыщенную программу
06.06.2012
Праздничные выходные, посвященные Дню России в Угличе будут насыщены яркой программой. Для индивидуальных путешественников действет дисконтная "Карта гостя". Вечер можно будет украшен театрализованной программой в музее городского быта 19 века. К услугам гостей 9 комфортабельных отелей. 24 часа работает инфолиния +7 915-966-39-99.
В Угличском Кремле можно воспользоваться услугами аудиогида
06.06.2012
Угличский историко-архитектурный и художественный музей в этом сезоне предлагает индивидуальным посетителям аудиоэкскурсию. Стоимость аудиогида на одного человека составляет 400 рублей и включает в себя трехчасовой рассказ о истории Углича, экспозициях музея, а также входную плату на осмотр музея (в залог необходимо оставить документ в кассе). В аудиоэкскурсию входит посещение Церкви Царевича Димитрия "на крови", Палаты дворца Удельных князей (экспозиция "Сокровища древнего углича", "Углич" в 17-18 веках), Богоявленского собора (экспозиция древнерусского искусства и купеческого портрета).
Отец Рафаил представляет "Авангард"
06.06.2012
8 июня в 18.00 в Галерее современного православного искусства и живописи состоится презентация документального фильма "Авангард", созданного настоятелем Церкви Михаила Архангела "в бору" отцом Рафаилом.

V Велофестиваль "Угличская верста" состоится при поддержке сильнейших велоклубов страны.
04.06.2012
Юбилейный V Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» состоится в Угличе, Ярославской области 22-24 июня 2012 года. В этом году фестиваль пройдет при поддержке Федерации велоспорта России, а также сильнейших велоклубов страны. В фестивале примут участие профессионалы в области велоспорта и просто любители велопутешествий с целью развития российского велодвижения и привлечения внимания к необходимости строительства велодорожек. Велопраздник стартует красочным велопарадом по центральной улице Углича, в котором примут участие около 200 велосипедистов в возрасте от трех до 70 лет. В рамках пятого всероссийского велофестиваля будут представлены более пятнадцати видов велосоревнований и развлечений.
Специальное предложение ТИЦ "Углич" к светлому празднику Троицы
01.06.2012
Туристский информационный центр приглашает всех 3 июня встретить праздник Троицы в древнем городе Угличе. Праздничные службы в храмах города, специально разработанная к празднику экскурсия и многое другое ждут гостей Углича в эти дни.
Туристский информационный центр в мае посетили более 900 гостей
01.06.2012
С начала туристического сезона в Угличе прошел уже месяц. За это время посещаемость Туристского информационного центра увеличилась в среднем на 30% по сравнению с прошлым годом и составила более 900 человек.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом