Главная » Новости » 2012 г. » Май » Музей городского быта XIX века предлагает новую серию мастер-классов по рукоделию

Музей городского быта XIX века предлагает новую серию мастер-классов по рукоделию

05.05.2012

Новый туристический сезон Музей городского быта XIX века Углича открывает новыми мастер-классами по рукоделию. Теперь все посетители Музея смогут не только посмотреть уникальную экспозицию, рассказывающую о быте и укладе жизни угличан канца XIX века, но и своими руками совместно с опытным мастером изготовить яркие цветы из гофрированной бумаги, познакомиться с таким видом аппликации как "Декупаж", попробовать себя в вышивке шелковыми лентами, а также сделать открытку для своих близких в технике "Scrapbooking".

Вот, что рассказала о последнем из представленных мастер-классов директор Музея городского быта Элина Колотилова: "Scrapbooking – от англ. “scrap”-вырезка и “book”-книга. Буквально  – книга из вырезок, вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных альбомов. Но этот вид рукоделия не ограничивается созданием классических альбомов. В коллекциях мастеров этого вида творчества встречаются и открытки (card making). Открытками ручной работы люди занимались давным-давно. Их делали и дарили еще в Древнем Китае и Египте. Особую популярность эта техника приобрела в XIX в. Затем на какое-то время была забыта.В последние 5-10 лет наблюдается рост популярности этого вида увлечения. Открытки ручной работы вновь в цене, ведь ручная работа всегда неожиданна, солидна. В каждой работе таится частичка души автора, неповторимый стиль. А мы предлагаем не просто изготовить ручную открытку, но и почувствовать себя модельером. Ведь наши открытки – это еще и путешествие по моде и стилям различных эпох от XVIII до XX вв. В процессе работы гости смогут поработать с различными материалами, а также узнать много интересного из истории моды".

Кроме новых мастер-классов, Музей городского быта предлагает всем желающим, ставший уже популярным, мастер-класс "Цветы из ткани". А для любителей танца в Музее открыт "танц-класс", где можно освоить несколько старинных танцев - русскую кадриль, бальную мазурку, страстное танго и, конечно же, знаменитый вальс.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом