Главная » Новости » 2012 г. » Май » К Дню музеев в Угличе создали новое музейное представление.

К Дню музеев в Угличе создали новое музейное представление.

14.05.2012

Угличский Музей-театр городского быта конца 19 начала 20 века в рамках празднования Международного Дня музеев традиционно представит угличанам и гостям города новую театрализованную программу "Дачный роман". Тематика музейного действа выбрана неслучайно, Углич - это красивый город на Волге, и множество людей проводят лето на своих дачах, расположившихся вдоль берега. 

В начале 20 века в России существовало немало дачных театров. Летние театральные сезоны в дачных театрах в начале века были значительными событиями культурной жизни российской театральной элиты. В неказистых деревенских павильонах с земляным полом выступали многие знаменитые актеры, певцы, музыканты. Каждое лето у любителей театрального искусства был большой выбор, например подмосковная Тарасовка, театры в окрестностях Петербурга.

Музей городского быта ежегодно презентует новую театрализованную программу. В настоящее время на его счету уже более десяти программ. В постановках заняты около 15 актеров и музыкантов. Каждая программа музея органично вписывается в его уютную обстановку, и среди старинных экспонатов все представления кажутся реальностью. 

В этом сезоне очередная премьера музея составлена на основе чеховских рассказов "Воспоминания идеалиста", "Трагик поневоле", "На гулянье", "Лишние люди", "От скуки". Также гости музея смогут насладиться русскими романсами.  

Количество мест в музее ограниченно, поэтому свой билет нужно забронировать заранее по телефону +7 48532 2-44-14 

Также Музей городского быта вы можете посетить в рамках "Ночи музеев в Угличе" 19 мая (бесплатные билеты можно взять с 9:00 до 21:00  в Туристском Информационном центре по адресу ул. Ростовская 6) 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом