Главная » Новости » 2012 г. » Май » Углич представили на Ярмарке наций в Германии

Углич представили на Ярмарке наций в Германии

10.05.2012

Со 2 по 6 мая в городе Идштайне (Германия) состоялся ежегодный городской фестиваль. В 2012 году он проходил в рамках празднования в честь 725-летия со дня получения Идштайном статуса города. К этой же дате была приурочена Ярмарка наций, в которой приняли участие делегации из России, Италии, Венгрии, Восточной Германии, Турции, Бельгии, Танзании.

В состав угличской делегации вошли заместитель Главы Администрации района Елена Канева, директор Экспериментального машиностроительного завода ВНИИМС Алексей Пшеницын и генеральный директор ООО "Техкомплект" Андрей Ершов. 

На своем  стенде Углич представил туристский и промышленный потенциал города, а также изделия народных промыслов угличских мастеров. Авторские изделия для выставки предоставили Галина Пятунина (роспись по дереву), Марина Лаврова (вязаное кружево), Алексей Вишневский (литье из бронзы), Елена Воронова (сумки и куклы ручной работы). Особый интерес у посетителей стенда вызвали угличские сыры, минеральная вода и наручные часы торговой марки Mikhail Moskvin.

Консулы России в Германии также приняли участие в мероприятиях Ярмарки наций и положительно оценили работу на угличском стенде и тот вклад, который партнерский комитет города Идштайна, Клуб друзей Углича в Идштайне и город Углич сделали в развитии отношений между Россией и Германией. 

 

 

 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом