Новости туризма в Угличе, Май 2012 г.

Показать новости за
1 июня в День защиты детей состоится благотворительный ужин для детей Детского дома Углича
31.05.2012
1 июня в ресторане «Мон Плезир»отеля "Волжская Ривьера" состоится благотворительный ужин и праздничная программа для детей Детского дома, посвященный Дню защиты детей
Брендинг и продвижение - новая упаковка для города.
29.05.2012
В Международном туристическом форуме «VisitRussia 2012» (24-26 мая) приняли участие ведущие мировые эксперты в области туризма и индустрии гостеприимства, отельного, девелоперского бизнеса. Самым интересным на взгляд инфоцентра "Углич" был доклад Свята Мурунова, представителя частного творческого кластера КБР.Креативная экономика (г. Пенза). Свят рассказал о новых идеях о продвижении города - его упаковке.
Недельный отпуск в четырехзвездном отеле Углича обойдется семье из трех человек в 11 000 рублей.
29.05.2012
За неповторимым отпуском не обязательно куда-то лететь. Всего в 220 км от шумной Москвы можно отдохнуть и телом и душой. Недельная программа в Угличе, которому в 2012 году исполнится 1075 лет будет насыщена культурными событиями, посещениями 14 музеев по карте гостя, спа-процедурами, мастер-классами и отдыхом на берегу прекрасной Волги.
Ресторан "Мон Плезир" приглашает встречать лето в Угличе.
24.05.2012
Вечеринка "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!", откроет летний сезон вечеринок в ресторане "Мон Плезир" (Волжская Ривьера) 27 мая 2012 года в 18.00. на летней веранде отеля «Волжская Ривьера» звучит живая музыка, фестиваль овощей, шашлык, фруктово-ягодный смузи и чайный стол с десертами от шеф –повара, бармен шоу (Яблочный Смеш, Чумачечная вишня и безалкогольный напиток "Волжская Ривьера") * Бокал французского вина (белое или красное) или 100гр.водки (на выбор).
В акции "Ночь музеев" в Угличе примут участие более 800 человек
19.05.2012
Семь музеев Углича принимают участие в акции "Ночь музеев 2012", которая проходит одновременно в 43 странах мира, включая Россию. С 20.00 субботы до 0.00 воскресенья можно попасть на бесплатные сборные экскурсии в музей Гидроэнергетики, музей "Истории русской водки", "Музей городского быта XIX века", музей "Легенды Углича", Галерею современного православного искусства и живописи "Под Благодатным покровом", а также посмотреть, как делают керамическую посуду в Гончарной мастерской Анастасии Теркиной, побывать на экспресс-выставке в Угличском историко-архитектурном и художественном музее "Палата диковин", посвященной 120-летию музея. Пригласительные бесплатные билеты на мероприятия "Ночи музеев 2012" распространялись только 19 мая и были разобраны уже в первой половине дня! Так что сегодня поздно вечером более 800 угличан и гостей города прикоснутся к истории и культуре 1075-летнего Углича.
Поздравляем всех музейных работников с Международным днем музеев!
18.05.2012
18 мая музейное сообщество всего мира отмечает профессиональный праздник. Туристский информационный центр поздравляет работников угличских музеев с Международным днем музеев. Желаем Вам, наши коллеги и друзья, новых и интересных выставок, пополнения коллекций и больше благодарных посетителей!
В честь трехлетия отель "Волжская Ривьера" предлагает размещение по беспрецедентно низкой стоимости.
17.05.2012
В 2012 году отель "Волжская ривьера" собирает друзей в честь своего 3-го Дня рождения. В честь праздника отель делает подарок своим гостям и предлагает пакет "Праздничный" по супер-низким ценам. Пакет действует в будни и включает множество дополнительных услуг. Акция продлится с 18 мая по 31 июня. Отель имеет 4* и считается лучшим отелем региона.
К Дню музеев в Угличе создали новое музейное представление.
14.05.2012
В международный день музеев 18 мая угличский Музей городского быта 19 века представит новую музейную театрализованную программу "Дачный роман".
"Ретро-май" на берегу Юхоти
12.05.2012
6-8 мая на берегу Юхоти весело и активно прошел III туристический фестиваль "Открытие сезона 2012". Более 50 участников из разных городов добирались на место проведения фестиваля на байдарках, рафтах, велосипедах и автомобилях, чтобы всем вместе открыть новый туристический сезон, отдохнуть на природе в кругу старых и новых друзей.
Если днем нет времени, то сходите в музей ночью 19 мая
11.05.2012
18 мая в Угличе отметят Международный день музеев выставками, презентациями и мероприятиями к 120-летию Угличского музея. 19 мая в Угличе семь музеев откроют "Ночь музеев", которая включена в программу мероприятий Европейской акции "Ночь музеев 2012".
Углич представили на Ярмарке наций в Германии
10.05.2012
Со 2 по 6 мая в городе Идштайне (Германия) состоялся ежегодный городской фестиваль. В 2012 году он проходил в рамках празднования в честь 725-летия со дня получения Идштайном статуса города. К этой же дате была приурочена Ярмарка наций, в которой приняли участие делегации из России, Италии, Венгрии, Восточной Германии, Турции, Бельгии, Танзании. В состав угличской делегации вошли заместитель Главы Администрации района Елена Канева, директор Экспериментального машиностроительного завода ВНИИМС Алексей Пшеницын и генеральный директор ООО "Техкомплект" Андрей Ершов.
В Угличе открывают сезон Фестивалем активного отдыха
05.05.2012
В Угличе открывают новый туристический сезон Фестивалем активного отдыха "Открытие 2012", который пройдет 7-8 мая 2012 г. Основными целями фестиваля является: популяризировать спортивный туризм, способствовать физическому развитию, формированию потребности в здоровом образе жизни. А также дать возможность туристам-гитаристам-любителям раскрыть свой творческий потенциал, получить компетентную оценку жюри, привлечь внимание к важной роли полевого повара в успешной и качественной организации путешествий на природе, в соблюдении принципов и стандартов экологического туризма.
Музей городского быта XIX века предлагает новую серию мастер-классов по рукоделию
05.05.2012
Новый туристический сезон Музей городского быта XIX века Углича открывает новыми мастер-классами по рукоделию. Теперь все посетители Музея смогут не только посмотреть уникальную экспозицию, рассказывающую о быте и укладе жизни угличан канца XIX века, но и своими руками совместно с опытным мастером изготовить яркие цветы из гофрированной бумаги, познакомиться с таким видом аппликации как "Декупаж", попробовать себя в вышивке шелковыми лентами, а также сделать открытку для своих близких в технике "Scrapbooking".
Одиннадцать угличских мастеров представят свои работы на выставке "Жар-птица" в Москве.
03.05.2012
В Угличе живут и работают 36 мастеров, 8 из них имеют звание «народный мастер». На угличских стендах посетители выставки смогут посмотреть и приобрести изделия, выполненные в самых различных техниках: роспись по шелку и батику, художественный текстильный коллаж, фоновая филигранная и художественная резьба по дереву, флористика, керамические свистульки-перевертыши от Маэстро Куккаро, угличское кружево, вязанное на спицах и крючком, лоскутное шитье, художественный войлок (украшения, шарфы, дизайнерские сумки и клатчи).
Участники Ярмарки наций в Идштайне отведают Угличского сыра.
03.05.2012
5 и 6 мая 2012 года город-побратим Углича Идштайн (Германия) отметит 725-лет со дня получения статуса города. Программа празднования насыщена различными мероприятиями. Одно из них - Ярмарка Наций, в которой принимают участия города-побратимы Идштайна, в том числе и Углич. Угличские предприниматели и представители Управления по туризму и международным отношениям представят на Ярмарке продукцию угличского производства: различные сувениры (сумки ручной работы, угличские кружева, куклы, текстильный коллаж, роспись по дереву), угличский сыр и минеральную воду. Посетители угличского стенда смогут отведать соленых огурчиков, меда и многое другое.
О новомученниках и исповедниках угличских
03.05.2012
6 мая (14:00) в Галерее современного православного искусства "Под Благодатным покровом" состоится встреча, посвященная новомученикам и исповедникам Угличским, людям пострадавшим за веру в первой половине XX века. Свои воспоминания, исследовательские изыскания, редкие фотографии из семейных альбомов представят настоятели угличских храмов, историки и краеведы.
Туристский информационный центр представил новинки туристического сезона 2012 года на межрегиональной ежегодной туристической выставке "Летний отдых - 2012" в Ярославле
02.05.2012
Углич презентовал на своем стенде яркий календарь летних событий, а именно Ночь музеев (19 мая) и Всероссийский детский праздник День царевича Димитрия в (28 мая), V Всероссийский велофестиваль "Угличская верста" (23-24 июня), Юбилейный день города - 1075 лет Угличу (21 июля), VII Фотофестиваль на Волге (1-5 августа), Праздник рабочей лошади (31 августа).
Сборные экскурсии и программы как технология работы с индивидуальными туристами.
01.05.2012
Ежегодно увеличивается количество гостей Углича, которые путешествуют на автомобиле или общественном транспорте и самостоятельно планируют свою программу в городе. Индивидуальный туризм - это очень широкая ниша и создание сборных экскурсионных программ позволяет создать максимально комфортные условия для его развития.
"Карта гостя" в Угличе - новинка туристического сезона 2012 года
01.05.2012
С 1 мая 2012 года все гости Углича смогут приобрести "Карту гостя" - дисконтную карту на посещение музеев города. Главная цель проекта - облегчить жизнь многочисленных туристов и помочь им без сложностей исследовать культурную составляющую древнего Углича: посещать разнообразные музеи и иметь скидки в основных туристических объектах. Как правило, у карты три ключевые составляющие: музейная, транспортная и скидочная, подразумевающая ряд бонусов в сфере услуг.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом