Главная » Новости » 2012 г. » Апрель » Конференция Юных Географов прошла в Информационном центре Гидроэнергетики

Конференция Юных Географов прошла в Информационном центре Гидроэнергетики

18.04.2012

В рамках проекта «День Волги», проводимого Муниципальным Учреждением Управления Образования Угличского Муниципального Округа, на базе Информационного центра Гидроэнергетики прошла конференция Юных Географов.

С чувством патриотизма и гордостью за отечественную энергетику учащиеся рассказали об истории строительства ГЭС, о её роли в годы ВОВ, о героической защите гидроузла от немецких авиа бомбардировщиков. Свои выступления учащиеся подкрепляли подлинными фотографиями архива Угличского Историко-художественного музея и кадрами кинохроники.

Несколько работ затронули современное состояние станции, её внутреннее оснащение, устройство шлюзов. Не был оставлен без внимания и вопрос экологии. Школьники выявилиобщие экологические проблемы, вызванные работой ГЭС на Волге, и привели возможные пути их решения, отметив, что в будущем главную роль в этом будет играть экологическое воспитание. В заключительной части учащиеся проанализировали, какую роль играет ГЭС в развитии современного Углича.

Завершила выступления учащихся небольшая викторина, посвященная гидроэнергетике, фильм о ГЭС России и увлекательная экскурсия, в ходе которой учащиеся узнали о развитии этой отрасли в разных странах мира.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом