Главная » Новости » 2012 г. » Апрель » Художники ВГИКа - диалог поколений.

Художники ВГИКа - диалог поколений.

14.04.2012

Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова представляет жителям и гостям славного города Углич выставку живописных и графических работ «Диалог поколений. Художники ВГИКа».

В экспозиции выставки участвуют заслуженные художники России - Дудин Александр Леонидович и Беширов Айдер Решатович, а также студенты художественного факультета ВГИК.

Выставка насчитывает около 50 картин выполненных в различных техниках.

Выставки художественного факультета проходят как в нашей стране, так и за рубежом, например в таких странах как, Италия, Германия, Австрия, Испания, Китай, Вьетнам и др.

Традиции академического рисования, которые изначально были заложены в основу образования художников кино — залог высокого международного авторитета художественной школы ВГИК.

Воспитанники ВГИК не просто специалисты-профессионалы, но и яркие творческие личности, живущие и работающие в широком контексте художественной культуры.

Многие выпускники художественного факультета были удостоены почетного звания Заслуженный Художник России, Заслуженный деятель искусств, Народный художник РСФСР, избраны в Российскую академию художеств, среди них: Дудин А. Л., Беширов А. Р. и многие другие.

Десятки фильмов, созданных при участии воспитанников художественного факультета ВГИК, были отмечены высокими государственными наградами России, самыми престижными премиями Международных кинофестивалей.

 Выставка откроется 14 апреля в Доме дружбы, г. Углич, Набережная, 7 и продлится до 25 апреля. Посещение бесплатное.

Дополнительная информация:

  Беширов А.Р.

Родился в 1954 году в Узбекистане. В 1973 году закончил Республиканское художественное училище им. П. П. Бенькова. В 1981 году окончил ВГИК

(художник постановщик).

Преподает на протяжении 18 лет в Центральном доме российской армии, студии МХАТ им. Чехова, Гуманитарном институте телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, с 2001 года во Всероссийском государственном университете кинематографии.

Заслуженный художник РФ, профессор ВГИК. Выставки Айдера Решатовича проходят в таких городах России, как Кострома, Москва, Курск, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Ташкент, Ханты-Мансийск и др., а также за рубежом.



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом