Главная » Новости » 2012 г. » Апрель » Экскурсоводов в Угличе стало больше

Экскурсоводов в Угличе стало больше

03.04.2012

В Красной гостиной Угличского кремля 30 марта состоялось торжественное вручение удостоверений и значков очередному выпуску Школы экскурсоводов. 17 новых экскурсоводов в полном объеме получили знания по истории и культуре, архитектурным памятникам Углича, методическим основам для проведения интересных экскурсий. Теплые слова поздравлений и напутствий начинающим гидам прозвучали в этот вечер от заместителя Главы УМР по туризму Е.Ф. Каневой, директора УГИАиХМ В.В. Денисова, директора Туристского информационного центра "Углич" Ю.А. Вороновой, преподавателей Школы. Каждый из выступавших отметил важную роль экскурсовода в туризме Углича. Впечатление от общения с ним напрямую влияет на впечатление от пребывания в городе. От того, насколько интересно, грамотно и позитивно экскурсовод донесет информацию гостям, и зависит их дальнейшее отношение к Угличу.

Проект "Школа экскурсоводов" функционирует с 2010 года при поддержке Управления по туризму и международным связям Администрации УМР, Туристского информационного центра "Углич", совместно с Угличским историко-архитектурным и художественным музеем.  Первыми обучающимися Школы были уже практикующие экскурсоводы: выпуск рассматривался как курс повышения квалификации. Последующие, включая и выпуск 2012 года - начинающие экскурсоводы, "с нуля".  Для них была разработана специальная учебная программа по различным направлениям: психолого-педагогическому, культурно - историческому, коммуникативному. Лекционные и практические занятия проводились опытными преподавателями - научными сотрудниками музея. По окончании учебного курса экскурсоводы прошли экзаменационные испытания, показав достойный уровень знаний.

С руководством Угличского музея и с практикующими турфирмами еще в 2010 году была достигнута договоренность, согласно которой легитимным правом проведения экскурсий на территории Угличского кремля обладают только экскурсоводы, прошедшие курс обучения в Школе экскурсоводов и получившие соответствующее удостоверение и значок. Удостоверение и значок всегда должны быть при экскурсоводе во время его работы с группой туристов, являясь своеобразным "гарантом качества" проводимой экскурсии. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 


Аркадий, Москва, 26.06.2012
Как предварительно договориться об индивидуальной (группа 4 человека) экскурсии по Угличу с экскурсоводом из этого города?
Ответ ТИЦ: Без проблем! )))) Можете написать нам заявку на электронную почту info@visituglich.com или заказать экскурсию через инфолинию +7-915-966-39-99.
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом