Новости туризма в Угличе, Апрель 2012 г.

Показать новости за
Вокальный ансамбль "Ковчег" открывает новый сезон - ежедневные бесплатные концерты в угличском Кремле
30.04.2012
Мужской вокальный ансамбль "Ковчег" уже более 20 лет радует гостей и жителей Углича своим мастерством. Ежедневно ансамбль дает короткие концерты в Богоявленском соборе Угличского кремля. В акапельном исполнении ансамбля звучат русские романсы, народные русские песни и духовные произведения.
Театр и угличане - выставка посвященная вкладу Угличан в культурную жизнь столиц продолжается.
23.04.2012
В Красной гостиной угличского Кремля 25 апреля (17:00) состоится краеведческое заседание, посвященное 105-летию Угличского Общества любителей музыкального и драматического искусств. Для посетителей подготовлены интереснейшие презентации, посвященные угличанам сыгравшим важную роль в культурной жизни общества Углича, Москвы и Санкт-Петербурга. В завершении заседания можно будет посетить увлекательную экскурсию по выставке "А любите ли вы театр?"
Как пройти в библиотеку в 3 часа ночи...
22.04.2012
В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России прошла «Библионочь» - масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Практически во всех российских городах, сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в открыли свои двери для посетителей до поздней ночи и представили на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, провели выставки и специальные проекты. В Угличе к такому необычному мероприятию присоединились библиотека имени Ивана Захаровича Сурикова и Детская библиотека при содействии Туристского информационного центра "Углич".
Углич участвует в БИБЛИОНОЧИ-2012
20.04.2012
В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России впервые пройдет социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ». Сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей. К первой Всероссийской акции «Библионочь» присоединятся две угличские библиотеки при поддержке Туристского информационного центра "Углич".
Конференция Юных Географов прошла в Информационном центре Гидроэнергетики
18.04.2012
В рамках проекта «День Волги», проводимого Муниципальным Учреждением Управления Образования Угличского Муниципального Округа, на базе Информационного центра Гидроэнергетики прошла конференция Юных Географов.
Художники ВГИКа - диалог поколений.
14.04.2012
Всероссийский государственный университет кинемато-графии имени С.А. Герасимова представляет жителям и гостям города Углич и его гостям выставку живописных и графических работ «Диалог поколений. Художники ВГИКа». В экспозиции выставки участвуют заслуженные художники России - Дудин Александр Леонидович и Беширов Айдер Решатович, а так же студенты художественного факультета ВГИК. Выставка насчитывает около 50 картин выполненных в различных техниках.
В Угличе 6-8 мая пройдет III Фестиваль активного отдыха "Открытие сезона" 2012
06.04.2012
На майские праздники Углич приглашает принять участие в III Фестивале активного отдыха "Открытие сезона". Участниками фестиваля станут туристы, путешествующие на байдарках и рафтах, на велосипедах и те, кто предпочитает добираться до места кемпинга на автомобиле. Особым подарком от организаторов станет выступление известного поэта, композитора, автора-исполнителя Юрия Гарина.
Как провести выходные в Угличе? - готовая инструкция от туристского информационного центра "Углич"
06.04.2012
С каждым годом в Углич приезжает все больше самостоятельно путешествующих туристов. С целью обеспечения их информационного комфорта в городе создан инфоцентр "Углич", который накануне нового туристического сезона предлагает 10 обязательных пунктов при посещении Углича в выходные.
Экскурсоводов в Угличе стало больше
03.04.2012
В Красной гостиной Угличского кремля 30 марта состоялось торжественное вручение удостоверений и значков очередному выпуску Школы экскурсоводов.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом