Главная » Новости » 2012 г. » Март » В Угличе можно прокатиться на русской тройке.

В Угличе можно прокатиться на русской тройке.

06.03.2012

Музей рабочей лошади в деревне Ивашково около Углича предлагает испытать совершенно аутентичные ощущения и прокатиться в настоящей русской тройке. Также хозяева музея предлагают сделать фотосессию в русских костюмах во время конной прогулки, узнать о том, как появилась русская старинная запряжка лошадей - тройка. Во время экскурсии вы познакомитесь с тем какими бывали сёдла и как запрягалась тройка, какую роль в ней играла каждая из лошадей и когда тройка получила свое название. 

Во времена царской России на тройках, помимо важных господ, ездили почтальоны (почтовая тройка), пожарные и все, кому нужна была высокая скорость на длительный период времени. Часто тройки запрягались в дни свадеб и других праздничных торжеств. В Угличе Музей рабочей лошади предлагает прокатиться на тройке всем желающим.

Музей рабочей лошади - это один из самых популярных и необычных музеев Углича. Целью музея является сохранение жизни лошадям, попавшим в трудную ситуацию. Каждое посещение музея гостями Углича делает свой вклад в сохранение русских рабочих парод лошадей, а также в сохранение русских традиций.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом