Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » 21 февраля экскурсоводы Углича отмечают профессиональный праздник.

21 февраля экскурсоводы Углича отмечают профессиональный праздник.

21.02.2012

Международный день гидов впервые отмечается в Угличе сегодня, 21 февраля. Профессиональный праздник экскурсоводов празднуют с 1985 года во многих городах мира, особенно на объектах, находящихся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Углич также вливается в это празднование, и не случайно. В сентябре прошлого года город с деловым визитом посетили представители ЮНЕСКО и, как заявили эксперты, у угличского кремля есть все шансы пополнить список наследия ЮНЕСКО.

Экскурсоводы - люди, которые знают об истории и культуре города если не все, то почти все. Как туристический город, Углич заинтересован в предоставлении услуг высшего качества, поэтому с 2010 года все экскурсоводы, занимающиеся городским туризмом, проходят обязательную сертификацию и имеют на руках удостоверение и специальный значок. Благодаря своим профессиональным навыкам и образованию, они являются визитной карточкой Углича в глазах сотен тысяч туристов.

В свой профессиональный праздник экскурсоводы Углича соберутся на торжественную встречу, чтобы пообщаться с коллегами, обсудить предстоящий туристический сезон, обменяться мнениями о тенденциях развития экскурсионного дела в Угличе.

Туристский информационный центр "Углич" поздравляет всех гидов города с праздником и желает всем позитивных, доброжелательных и любознательных туристов!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом