Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » Все чемпионы мира по зимнему плаванию выступили на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

Все чемпионы мира по зимнему плаванию выступили на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

12.02.2012

Чемпионаты мира по зимнему плаванию проходят с 2000 года. Одна из дисциплин на чемпионате - это шоу-заплыв. Россия брала в этом виде золото дважды за всю историю чемпионата и обе шоу-программы победительницы были представлены на фестивале "Зимние забавы в Угличе" 11 февраля 2012 года.

В 2006 году в  Оулу (Латвия) победила шоу-программа "Лебединое озеро" (г. Москва). Эта программа поражает зрителей "Зимних забав" своей яркостью уже шесть лет, и "Лебеди" стали своеобразным символом угличского фестиваля. "Лебединое озеро" известно по всему миру и даже в Китае ему появилась альтернатива.

 

В январе 2012 года в Юрмале чемпионами с программой "Цыганочка"  стала женская команда из России - "Брянские Русалочки" и спустя пару недель они представили свое триумфальное шоу в Угличе. 

По словам капитана "Русалочек" Натальи Низовцевой, начиная заниматься зимним плаванием не стоит ничего боятся, так как человек и не подозревает обо всех возможностях своего организма.  Наталья утверждает, что если плавать регулярно и с умом, то это принесет массу здоровья, адреналина и хорошего настроения. 

Угличане в сравнении с прошлыми годами участвовали не очень активно, но тем не менее одно "Экстрим-шоу" в аутентичном костюме представил Сергей Кондаков, известный в Угличе не как морж, а велосипедист.  

Организаторы фестиваля в Угличе надеются на то, что с каждым годом на фестивале будет представлено все больше шоу-заплывов и выражают сердечно благодарят от имени всех участников неизменного спонсора и партнера соревнований по холодовому плаванию СБЕРБАНК РОССИИ, который ежегодно предоставляет ценные призы участникам заплывов и обеспечивает помощь в подготовке проруби. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом