Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » Продолжается регистрация участников соревнований по Дрэг-рейсингу на фестивале "Зимние забавы"

Продолжается регистрация участников соревнований по Дрэг-рейсингу на фестивале "Зимние забавы"

09.02.2012

11 февраля в левобережной части Углича пройдет VI фестиваль зимнего активного отдыха "Зимние забавы". На фестивале представлены все виды зимних развлечений и отдыха: соревнования "моржей", лыжный забег, мотокросс, народные забавы и многое другое. Регистрация участников всех соревнований уже началась. Подробности можно узнать в Оргкомитете фестиваля.

Главной изюминкой фестиваля станут снегоходные гонки на приз от генерального спонсора и информационного партнера фестиваля ООО «Хэверест» (www.heverest.ru). Впервые в этом году это будут соревнования по дрэг-рейсингу. Дрэг-рейсинг – это новое модное направление в снегоходном спорте – гонка с максимальным ускорением по прямому участку трассы на 402 м. В каждом заезде принимают участие только два снегохода. Для того, чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объёму двигателя. Победитель в каждом классе определяется по олимпийской системе.

Традиционно снегоходные соревнования в рамках фестиваля проводит Клуб UGLICHEXTREME. Подробнее об участии в снегоходных гонках можно узнать по телефону: 8-910-817-11-6.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом