Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » "Рыбная сказка" на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

"Рыбная сказка" на фестивале "Зимние забавы в Угличе"

01.02.2012

Что за уха! Да как жирна:
Как будто янтарем подернулась она.
Потешь же, миленький дружочек!
Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!

 И.А. Крылов

В рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе", который пройдет 11 февраля, ОАО "Парк Победы" проведет кулинарный конкурс "Рыбная сказка". Конкурс включает в себя несколько номинаций, в том числе - «Самая вкусная уха», «Лучший гарнир к рыбе», «Владычица фуршетов – рыбная закуска», «Диковинный соус к рыбе». 

Человек издавна ценил рыбу за прекрасные пищевые качества. Она занимает важное место в кухнях многих народов. В России с древних времен повседневный и праздничный стол всегда отличался богатым ассортиментом рыбных блюд. Стерляжья уха, солянка с осетриной, белуга в рассоле, белорыбьи и осетровые балыки, налимьи печенки, лососина, рыбные расстегаи, кулебяки с рыбой — любимые блюда русского купечества.
И на современном праздничном столе блюда, приготовленные из различных сортов и видов рыбы и различными способами (фаршированная, отварная в воде, на пару, жареная, запеченная), пользуются неизменным успехом.

Порадовать всех участников фестиваля своими кулинарными способностями приглашаются все желающие: начинающие кулинары, кулинары со стажем, а также команды, представляющие предприятия и организации города и района.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 февраля 2012г. в офисе ОАО "Парк Победы" - г. Углич, ул. О.Берггольц, д3, тел./факс 8 (48532) 9-20-79 E-mail: PobedyPark@rambler.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом