Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » Фестивальный февраль в Угличе - на каждый выходной по событию!

Фестивальный февраль в Угличе - на каждый выходной по событию!

01.02.2012

За последние пять лет Углич сделал сильный рывок в развитии событийного туризма, и теперь каждый желающий может ознакомиться с календарем событий Углича на 2012 год.

Февраль 2012 года в Угличе по-настоящему фестивальный. Каждые выходные угличан и гостей города  ожидают яркие события, насыщающие суровую зиму приятными впечатлениями.

4 февраля - II Фестиваль "Гончарный круг" (ул. О. Берргольц 5/11)

5 февраля - Игровая развлекательная программа на центральной площади "Зимний переполох!" Вместе с ростовыми куклами встаньте в хоровод, станьте активными участниками танцевальной программы, веселых эстафет и аттракционов. ( 12:00, Успенская пл. )

11 февраля - VI Фестиваль "Зимние забавы в Угличе". На фестивале представлены  все виды зимних развлечений и отдыха, как старинные забавы, так и новшества: снегоходные гонки (дрэг-рейсинг), показательные заплывы моржей и соревнования по холодовому плаванию, зимний мотокросс, конкурс самодельных саней, массовый лыжный забег,  полеты на мотопарапланах, зимняя рыбалка, конные прогулки и «Зимние народные игрища».  (С 11:00, в районе карьеров, левый берег)

18 февраля - Открытый фестиваль современного танца "Энергия движения". Около 11 команд исполнят танцевальные композиции в стиле hip-hop, popping, ragga. Фестивальному жюри предстоит оценивать команды в номинации "представление" и "battle". (18:00, МЦ "Солнечный", Ленинское шоссе, 1)

25-26 февраля - Масленица в Угличе: масленичные мастер-классы, гулянья на центральной площади города, конкурс на лучший блин, богатырские забавы, масленица в Ивашково (Музей рабочей лошади), блинное меню в ресторанах города.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом