Главная » Новости » 2012 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2012 г.

Показать новости за
На сайте опубликован фоторепортаж Виктора Бородулина об Угличской масленице-2012
27.02.2012
Масленичная неделя позади и сайт visituglich.com предлагает вам познакомиться с фото и видео отчетом о том, как угличане и гости города праздновали сырную неделю.
В туристском информационном центре Углича на масленицу прошли мастер-классы по росписи
27.02.2012
Роспись по дереву – один из древних промыслов а России. Она появилась в те времена, когда древние славяне поклонялись языческим богам – Велесу, Перуну, Солнцу, Лесу, олицетворявшим стихии и явления природы. Язычество стало причиной возникновения росписи по дереву. Ведь боги были разные, и роспись делалась для разных целей - задабривание грозных богов, защита-оберег от злых духов, общение через рисунок с добрыми богами, проставление их, просьба о помощи и защите. Символика узоров росписи по дереву разнообразна.
В Угличском Кремле на масленицу пройдут концерты Мужского вокального ансамбля "КОВЧЕГ"
25.02.2012
Самый известный на Верхней Волге вокальный ансамбль "Ковчег" встречает масленицу вместе с гостями Углича. 25 и 26 февраля с 10:00 до 16:00 в Богоявленском соборе угличского Кремля пройдут бесплатные концерты ансамбля.
В Туристском информационном центре "Углич" 25 и 26 февраля пройдут мастер-классы по росписи деревянных изделий.
25.02.2012
Мастер-класс будет проходит в информационном центре с 12:00 до 14:00. Мастер-класс включает рассказ о традициях в росписи по дереву, основных элементах и видах росписи, о красках и кистях, о технологии. Во время мастер-класса вы самостоятельно расписываете 1-2 деревянных изделия и забираете их в качестве сувенира или подарка.
Масленичный концерт в угличском Музее городского быта XIX века.
24.02.2012
25 февраля в 19:00 Музей городского быта XIX века приглашает угличан и гостей города на театрализованный концерт.
На Масленицу в Угличе можно попробовать 20 видов блинов.
21.02.2012
В старину говорили: "Блинцы, блинчики, блины, как колеса у весны." Вот и мы всю масленичную неделю с 20 по 26 февраля встречаем Весну и лакомимся блинами в кафе и ресторанах Углича!
Масленица в Угличе: инструкция по применению.
20.02.2012
Сегодня, 20 февраля, началась масленичная неделя. В течение семи дней принято печь блины, ходить друг к другу в гости, а в воскресенье устраивать проводы зимы и встречу весны веселым праздником. На нашем сайте обновлен и опубликован материал о том, как провести масленичные выходные в Угличе интересно и весело.
В Угличе 17 февраля отмечают День памяти Благоверного князя Романа Угличского
17.02.2012
Благоверный князь Роман Угличский, сын Угличского князя Владимира и княгини Фотинии, племянник святого Василька Ростовского (+ 1238; память 4 марта), родился 1 октября 1235 года. По смерти своего отца (в 1248 г.) и старшего брата Андрея (1261 г.), святой Роман 26-ти лет принял на себя управление Угличем и стал попечительным отцом подданных. Он устраивал богадельни, странноприимные дома и принимал в них убогих, приходивших к нему отовсюду.
Все чемпионы мира по зимнему плаванию выступили на фестивале "Зимние забавы в Угличе"
12.02.2012
Чемпионаты мира по зимнему плаванию проходят с 2000 года. Одна из дисциплин на чемпионате - это шоу-заплыв. Россия брала в этом виде золото дважды за всю историю чемпионата и обе шоу-программы победительницы были представлены на фестивале "Зимние забавы в Угличе" 11 февраля 2012 года.
В соревнованиях по мотокроссу в рамках  VI фестиваля "Зимние забавы в Угличе" приняло участие 47 спортсменов из 13 городов России.
12.02.2012
В рамках VI Фестиваля активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" прошли традиционные соревнования по зимнему мотокроссу. В гонке принимало участие 47 человек из городов: Москва, Дубна, Владимир, Вологда, Ярославль, Рыбинск, Кострома, Иваново, Тейково, Тутаев, Павловский Пасад, Коломна, Северодвинск. Была подготовлена трасса длиной 1000 м.
Сбербанк России поддержал соревнования по холодовому плаванию в рамках VI Фестиваля "Зимние забавы в Угличе - 2012"
12.02.2012
Как отметил Олег Комлев, заведующий дополнительным офисом рыбинского отделения Сбербанка, Сбербанк уже несколько лет подряд поддерживает в рамках «Зимних забав» соревнования по холодовому плаванию. Сбербанк выступает за здоровый и активный образ жизни, а зимнее плавание - это здоровье, хорошее настроение и уверенность в своих силах.
В Угличе подвели итоги соревнований VI Фестиваля "Зимние забавы в Угличе"
11.02.2012
В эти минуты в Угличе проходят к концу соревнования по всем основным видам, представленным на VI Фестивале "Зимние забавы в Угличе".
В выставочном зале Угличского кремля открывается выставка художника Германа Блинова
09.02.2012
Картины Германа Блинова принято относить к сфере наивного искусства. В сотнях картин художник выстраивает собственное пространство и заселяет его самыми разными людьми, животными, фантастическими существами. Особое значение имеет для него тема поэзии (может, потому что и сам он пишет стихи), образы поэтов прошлого и особенно – Пушкина.
В Угличе прошла презентация Музея часов "Чайка", разместившегося по новому адресу.
09.02.2012
Любой сотрудник часового завода знал фразу "Слава Полету Чайки в Лучах Зари", каждое слово в которой обозначало известные часовые бренды. Флагманом часового производства, конечно была "Чайка".
"Брянские русалочки" покажут новые элементы шоу-программы, подготовленной для чемпионата мира по холодовому плаванию на  "Зимних забавах в Угличе"
09.02.2012
В Угличе уже шестой год проводится фестиваль "Зимние забавы в Угличе" и одни из самых популярных видов соревнований стало холодовое плавание. В Этом году на фестиваль приедут клубы моржей со всей России, в том числе и чемпионы мира по зимнему плаванию из Брянска.
Продолжается регистрация участников соревнований по Дрэг-рейсингу на фестивале "Зимние забавы"
09.02.2012
11 февраля в левобережной части Углича пройдет VI фестиваль зимнего активного отдыха "Зимние забавы". На фестивале представлены все виды зимних развлечений и отдыха: соревнования "моржей", лыжный забег, мотокросс, народные забавы и многое другое. Регистрация участников всех соревнований уже началась. Подробности можно узнать в Оргкомитете фестиваля.
Музей часов "Чайка" вновь открывает свои двери для посетителей.
06.02.2012
Презентация экспозиции "Музея часов "Чайка" состоится по его новому адресу. Экспозиция музея включает фотографии, личные вещи, документы, воспоминания, собиравшиеся по крупицам. В выставочных витринах, представлено более тысячи моделей часов, - реальный результат труда тысячи угличан, их подвиг, их гордость, их память...
II Фестиваль "Гончарный круг" в Угличе за первые три часа работы посетило более 100 человек.
04.02.2012
Сегодня, 4 февраля, в Угличе проходит II Фестиваль "Гончарный круг". Второй год подряд гончарная мастерская Анастасии Теркиной в Угличе проводит мини-фестиваль гончарного искусства в честь дня основания мастерской.
Победители викторины про гончаров поучаствуют в бесплатном мастер-классе на гончарном круге
03.02.2012
В преддверие фестиваля "Гончарный круг", который пройдет 4 февраля в Гончарной мастерской Анастасии Теркиной, организаторы проводят интересную викторину о гончарах и гончарном мастерстве.
Любители холодового плавания едут в Углич на фестиваль "Зимние забавы"
02.02.2012
В дефиле-шоу и соревнованиях по холодовому плаванию на VI Фестивале «Зимние забавы в Угличе» примет участие около 120 «моржей» из Центрального федерального округа.
"Рыбная сказка" на фестивале "Зимние забавы в Угличе"
01.02.2012
В рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе", который пройдет 11 февраля, ОАО "Парк Победы" проведет кулинарный конкурс "Рыбная сказка".
Фестивальный февраль в Угличе - на каждый выходной по событию!
01.02.2012
Февраль 2012 года в Угличе по-настоящему фестивальный. Каждые выходные угличан и гостей города ожидают яркие события, насыщающие суровую зиму приятными впечатлениями. Фестиваль "Гончарный круг", Фестиваль "Зимние забавы в Угличе", Фестиваль "Энергия движения", Масленица в Угличе.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом