Главная » Новости » 2012 г. » Январь » Границы "Угличе поля" расширились до Ярославля

Границы "Угличе поля" расширились до Ярославля

26.01.2012

В Ярославле 27 января состоится презентация нового январского номера угличского историко-краеведческого и литературного журнала "Углече Поле", который уже в течение пяти лет издается Угличской газетой. На сегодняшний день в свет вышло 11 номеров (два из них были отмечены грантом президента РФ). В Угличе журнал стал заметным культурным явлением: его любят и угличане и гости города. У туристов он тоже пользуется спросом. Теперь журнал распространяется и в Ярославле. Новый номер серьезно отличается от предыдущих не только объемом, но и разноплановостью публикаций.

Презентация не случайно пройдет в Ярославле: несколько авторов этого номера из Ярославля. Профессор Евгений Ермолин представит статью о Ярославле, журналист Олег Гонозов подготовил материал о рождественских открытках из собственной коллекции. Фотохудожник Юрий Галыбин (историк по профессии) подготовил для журнала статью-исследование о древних курганах под Угличем. 

Герой одной из публикаций журнала, народный мастер  из Углича Владимир Кузнецов проведет  мастер-класс по лицевому угличскому шитью в рамках презентации.

Также можно будет ознакомиться с выставкой "Сотворение действительности - 2". Это совместный проект автора одного из материалов журнала фотохудожника Юрия Галыбина и живописца Александра Кравцова.

Кроме  редакционного коллектива журнала в презентации примут участие: профессор Ермолин, научные сотрудники Угличского историко-художественного музея Виктор Ерохин, Светлана Кистенева, Наталья Чванова, ярославский журналист Олег Гонозов. Журнал Ярославцам представит главный редактор "Угличской газеты" ("Углече Поле") Алексей Суслов.

Презентация состоится 27 января, в пятницу, в 15.00. Зал Нужина, ул. Свободы, 15. 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом