Новости туризма в Угличе, Январь 2012 г.

Показать новости за
Массовый лыжный забег состоится в рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе"
31.01.2012
11 февраля 2012 года в левобережной части Углича в районе карьеров состоится массовый лыжный забег в рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе".
На фестивале "Гончарный круг" пройдет мастер-класс по изготовлению окарины.
28.01.2012
4 февраля в гончарной мастерской Анастасии Теркиной в рамках фестиваля "Гончарный круг" пройдет мастер-класс по изготовлению особой глиняной свистульки - окарины.
Границы "Угличе поля" расширились до Ярославля
26.01.2012
В Ярославле 27 января в Зале Нужина состоится презентация угличского журнала "Угличе поле".
Кубок поволжья по снегоходному спорту состоится в рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе"
24.01.2012
11 февраля (суббота) в городе Углич (левый берег, старт в районе трассы для мотокросса) в рамках VI фестиваля "Зимние забавы в Угличе" состоятся соревнования на Кубок Поволжья по снегоходам сезона 2012 года в дисциплине кантри-кросс. Регистрация участников с 9.00 до 11.30, начало гонки в 13.00.
В Угличе в масленичные выходные пройдет фестиваль шашлыка
24.01.2012
Городской фестиваль шашлыка будет проводится в Угличе 26 февраля уже в третий раз. Можно сказать, что он заслуженно завоевал популярность среди угличан и гостей города. А как же иначе! Фантастические соусы, манящие пряными ароматами, нежное мясо, и такой заманчивый вид, заставляющий забыть, что ты уже несколько часов на морозном воздухе!
Соревнования по дрэг-рейсингу пройдут в рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе"
22.01.2012
Соревнования по дрэг-рейсингу впервые пройдут в рамках VI Фестиваля "Зимние забавы в Угличе" в 2012 году. Дрэг-рейсинг – это новое модное направление в снегоходном спорте – гонка с ускорением по прямой на 402 м. Традиционно снегоходные соревнования в рамках фестиваля проводит Клуб UGLICHEXTREME.
Где в Угличе можно будет окунуться в проруби на Крещение
18.01.2012
Сегодня – сочельник, канун большого праздника - Крещения Господня, который был установлен в память о крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Он относится к главным двунадесятым непереходящим праздникам. Согласно Евангелию, в тот день миру явилась Пресвятая Троица: «Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя», поэтому праздник еще называют Богоявлением.

Символ фестиваля «Зимние забавы в Угличе» отмечает профессиональный праздник.
18.01.2012
Международный день Снеговика празднуется сегодня 18 Января. В 2006 году оргкомитетом фестиваля «Зимние забавы в Угличе» было принято решение о том, что именно симпатичный снеговик с лыжами станет символом главного зимнего события города, призывая всех к активному семейному отдыху на свежем воздухе.
II Фестиваль «Гончарный круг» состоится в Угличе в гончарной мастерской Анастасии Теркиной.
10.01.2012
В рамках фестиваля 4 февраля участники встретятся с настоящими мастерами, которые простой кусок глины превращают в шедевры керамики, посмотрят, как они работают, поучаствуют в обучающих мастер-классах по работе на гончарном круге. Кроме этого, мастера предложат мастер-классы по изготовлению свистулек (окарин) и скульптурной пластике. В память о посещении гончарного фестиваля участники смогут самостоятельно изготовить медаль из глины с символом события.
VI Фестиваль "Зимние забавы в Угличе" обещает все 33 зимних удовольствия.
10.01.2012
Программа VI фестиваля "Зимние забавы в Угличе обещает все 33 удовольствия (читайте далее). Фестиваль состоится 11 февраля 2012. За пять лет главным зимним торжеством Ярославского края насладилось более 20 тысяч любителей зимнего спорта и развлечений. Фестиваль объединил все виды зимних развлечений и отдыха: как старинные забавы так и новшества—полеты на мотопарапланах, снегоходные гонки.
Воскресенскому мужскому монастырю в Угличе требуется срочная реставрация.
10.01.2012
Воскресенский мужской монастырь уже не раз восстанавливался, но по причине активных грунтовых вод и близости Угличского водохранилища, монастырь вновь в опасности. Передовое решение (в 70-х годах) закачать под фундамент подушку из карбамидных смол дало свои результаты. В 2012 году Воскресенскому монастырю вновь требуется помощь в проведении реставрации. Подробнее в репортаже НТВ.
Туристский информационный центр поздравляет всех посетителей сайта с Рождеством Христовым!
07.01.2012
Дорогие посетители сайта visituglich.com, Туристский информационный центр "Углич" поздравляет Вас с Рождеством Христовым и желает Вам всего самого светлого и радостного в наступившем году! Возможно одним из светлых моментов в вашей жизни станет поездка в Углич - город "богоспасаемый и лепотою изрядный".
Мастер-классы "Роспись по дереву" проходят в Туристском информационном центре "Углич"
05.01.2012
Уже изготовлено более шестидесяти игрушек, которые разъедутся по всей стране, и красуясь на новогодней елке, будут напоминать о творческих новогодних выходных в Угличе.
За 2011 год ТИЦ "Углич" посетило на 1155 человек больше, чем в 2010 году.
04.01.2012
Туристский информационный центр "Углич" подвел итоги своей работы в 2011 году. Отмечается значительный рост посещений, и расширились предложения для индивидуальных туристов.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом